Ситуация в Чечне находится под контролем главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Безусловно, Кадыров контролирует ситуацию в Чечне. Президент высоко ценит усилия правоохранительных органов, силовых ведомств и усилия региональных властей по обеспечению правопорядка», — отметил Песков.

Президент РФ назвал произошедшее нападение «тяжелым событием». Во время встречи с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен Владимир Путин призвал к объединению усилий в борьбе с терроризмом.

Страны всего мира должны понять реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом, отметил Путин. При этом он упомянул о произошедшем сегодня, 24 марта, в Чечне нападении на военнослужащих Росгвардии, в ходе которого погибли шестеро бойцов и ранены еще трое.

«Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне, у нас тоже произошло тяжелое событие, было атаковано одно из подразделений нашей национальной гвардии террористами. Все мы живем в таких очень сложных условиях», — подчеркнул президент.

Читайте также: НАК: Шесть боевиков уничтожено в Чечне, есть потери среди бойцов Росгвардии

Нападение на часть Нацгвардии в Чечне: убиты боевики

Как сообщало ИА REGNUM, группа боевиков совершила сегодня ночью, 24 марта, вооруженное нападение на воинскую часть Росгвардии в районе станицы Наурская Чеченской Республики. В ходе боестолкновения шестеро бандитов были нейтрализованы. У двоих из них были обнаружены муляжи поясов смертников.

При отражении атаки членов НВФ погибли шестеро бойцов Росгвардии. Еще трое получили серьезные ранения.

В настоящее время все подразделения Росгвардии на Северном Кавказе и Юге России приведены в полную боевую готовность. Об этом заявил заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии РФ генерал-майор Николай Долонин.

Комментируя нападение на часть Росгвардии в Чечне, он сообщил в ходе пресс-конференции, что в настоящее время совместно с ФСБ, МВД проводятся мероприятия, направленные на пресечение попыток совершения подобных нападений. Также, по его словам, усилена разведка.

Приведены в боевую готовность и все силовые структуры Ростовской области. Ряд источников сообщает, что трое из опознанных боевиков были уроженцами Ростовской области, которые переехали на жительство в Наурский район. Возраст бандитов от 22 до 25 лет.

Есть информация также, что идут поиски двоих бандитов, скрывшихся с места преступления.