В дагестанском Буйнакске освобождена от должности директор школы №3, в которой 16 марта отравились дети, сообщили ИА REGNUM 24 марта в Министерстве образования и науки республики.

О том, что виновные должны быть установлены и наказаны заявил и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. «Никто не имеет права отравлять детей», — заявил он вчера, 23 марта, на заседании Совета безопасности Дагестана.

Ранее управление Роспотребнадзора по республике выявило ряд нарушений санитарных норм как в самой школе, так и на складах единого поставщика продуктов во все школы города Буйнакска. По словам руководителя Роспотребнадзора по Дагестану Элеоноры Омариевой, источником инфекции стал персонал пищеблока, а передана была инфекция через пищевые продукты и приготовленные из них блюда. По итогам проверки было наложено 17 штрафов на 97 тысяч рублей, в том числе на поставщика продуктов.

Также по теме: Массовое отравление детей произошло в дагестанском Буйнакске

Роспотребнадзор Дагестана закроет столовую, в которой отравились дети

Напомним, 16 марта в городскую больницу Буйнакска поступил 21 ребенок с признаками пищевого отравления. По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело. Проверку проводит и прокуратура республики. Большинство пострадавших были выписаны из больницы на следующий день. В настоящий момент выписаны все.