В городе Муроме Владимирской области нашли трупы питона и крокодила. Мертвые животные были найдены в «Газели», оставленной на местной стоянке. На кузове автомобиля была вывеска цирка.

Полицию вызвали охранники стоянки, которые несколько дней страдали от ужасного запаха, исходящего от «Газели». Оказалось, что в машине забыли крокодила и питона, которые в результате умерли, скорее всего, от голода. На машине также была реклама цирка, гастролей которого, к слову, в Муроме не было.

По данным издания «Муром24», цирк гастролировал в соседнем Нижнем Новгороде. Каким образом автомобиль с животными оказался в Муроме, неизвестно.

«Будем принимать меры по захоронению животных, потому что они уже начали разлагаться. Нельзя их в таком состоянии оставлять», — цитирует издание начальника городского отдела по контролю за благоустройством и экологии Евгения Мешкова.

ИА REGNUM напоминает, что случаи жестокого обращения с животными в небольших цирках происходят достаточно часто. К примеру, в ноябре 2016 года жители Воронежа просили запретить работу передвижного дельфинария. По данным авторов петиции, опубликованной в интернете, животные содержались в ужасных условиях.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура, которая начала проверку. Однако после проведенной проверки оказалось, что поводов для запрета работы дельфинария нет.