В Рязанской области в результате разлива рек оказались подтопленными семь низководных мостов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области, подтоплений приусадебных участков нет.

Затопленные мосты есть в четырех районах области. Это Скопинский, Сапожковский, Старожиловский и Путятинский районы. В последнем мосты затопило только 23 марта. Подтопление произошло около сел Летники и Черняевка. Уровень воды над мостами составляет 45 и 35 сантиметров, соответственно. При этом в первом случае есть объездной путь, а во втором — организована лодочная переправа.

«В населенных пунктах, проезд автотранспорта к которым приостановлен, жизнеобеспечение населения не нарушено, организовано дежурство пожарных расчетов, добровольных пожарных команд, скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Спланирована работа социальных работников и других специалистов», — сообщают в пресс-службе.

Кроме мостов, подтоплен участок дороги в Рязанском районе.

ИА REGNUM отмечает, что сейчас в Оке в границах Рязани уровень воды составляет 227 сантиметров от нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Подтопление мостов происходит и в других регионах ЦФО. К примеру, в Воронежской области под воду за последние дни ушли два моста — в Борисоглебске из-за паводка подтоплен мост через реку Хопер, а в Грибановском районе — моста через реку Ворона.