Убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, скорее всего, является заказным. Об этом 23 марта заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает телеканал «112 Украина».

«Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления», — пояснил Крищенко.

Он рассказал, что Вороненков получил смертельные ранения в результате перестрелки, которая произошла днем 23 марта на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко, рядом с гостиницей «Премьер Палас».

Человек, напавший на Вороненкова, ранил одного из охранников бывшего депутата, однако сам получил огнестрельное ранение. Оба пострадавших — и охранник, и предполагаемый наемный убийца — помещены в больницу и охраняются.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение на экс-депутата Госдумы РВ Дениса Вороненкова произошло, по предварительным данным, когда он вышел из гостиницы в сопровождении охраны. При этом охранник Вороненкова успел выстрелить в убийцу.

Напомним, Денис Вороненков и его супруга, оперная певица Мария Максакова, ранее являвшаяся депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия», находились в Киеве с декабря 2016 года. Прибыв туда, пара получила украинское гражданство. Вороненков дал генеральной прокуратуре Украины показания против бывшего главы государства Виктора Януковича.

Читайте также: Полиция Киева подтвердила гибель Вороненкова