Правоохранительные органы Франции возбудили уголовное дело в связи с терактом, совершенным неизвестным в британской столице. Среди пострадавших оказалось трое граждан Французской республики, сообщает Le Figaro.

Возбуждение уголовного дела является обычной практикой в случаях, когда среди пострадавших оказываются граждане Французской республики.

Среди тех, кто пострадал от действий лондонского террориста, трое учащихся из Франции, находившихся в Великобритании на каникулах, отметил глава МИД Франции Жан-Марк Эро. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, однако их жизни ничего не угрожает.

Напомним, террорист, личность которого не раскрывается правоохранительными органами Соединенного Королевства, врезался на легковом автомобиле 22 марта в группу пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, после чего он напал с ножом на полицейских возле здания британского парламента, в результате чего был убит.

В связи с терактом, жертвами которого стали трое человек, полиция Великобритании арестовала семерых подозреваемых. Еще 29 пострадавших госпитализированы.

В связи с терактом в британской столице глава французской дипломатии совершит официальный визит в Великобританию, где встретится с семьями пострадавших.