В Кургане скончалась пенсионерка, пострадавшая 22 марта в ДТП с двумя автобусами. В целом по Курганской области количество ДТП с участием пассажирского транспорта увеличилось, а число погибших и пострадавших в них удвоилось, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Напомним, 22 марта в Кургане в районе остановки «Вокзал» днём автобус ПАЗ 254-го маршрута наехал на столб остановочного комплекса, по пути зацепив пожилую женщину 1938 года рождения. Второй автобус, маршрута номер 6, врезался на ходу в 254-й. Пассажиры автобусов не пострадали. Травмированную женщину доставили на скорой помощи в больницу со множественными травмами в тяжелом состоянии, где она, по сообщению УГИБДД Курганской области, скончалась.

Предварительная причина аварии — неочищенный ото льда подъезд к остановочному комплексу. При этом накануне, 21 марта, глава Кургана Сергей Руденко призывал на совещании городские службы к уборке наледи, особенно на остановочных комплексах.

В отделе пропаганды УГИБДД по региону отметили, что в Курганской области число ДТП с участием пассажирского транспорта в 2017 году резко возросло. Если за первые три месяца 2016 года в Курганской области было три ДТП с участием автобусов, в которых шесть человек пострадало и один погиб, то с января по март 2017-го с участием общественного транспорта совершено восемь ДТП, в которых пострадали 10 человек и двое погибли.