В результате взрыва и последующего пожара в квартире многоэтажки, расположенной в Лосиноостровском районе Москвы, пострадали четыре квартиры, сообщили в МЧС России.

По данным МЧС, пожар произошел на площади 290 кв. метров. Были спасены 47 человек (в том числе двое детей). Всего из дома были эвакуированы более 60 человек.

В настоящее время пострадавшие от взрыва размещены в двух пунктах временного размещения. На базе средней общеобразовательной школы № 762 и в гостинице «Максима Заря Отель» размещены 10 человек.

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Северо-Восточного административного округа, на котором принято решение о всесторонней поддержке пострадавших, а также проведении обследования жилого дома с привлечением государственной жилищной инспекции Москвы.

К ликвидации последствий происшествия привлечены более 200 человек и 70 единиц техники, в том числе от МЧС России — 95 человек и 32 единицы техники.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 марта в результате взрыва и пожара в жилом доме по ул. Изумрудная погибли два человека, еще 19, среди которых двое детей, пострадали. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Читайте также: СК расследует гибель людей при пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы