Подозрение в крупном мошенничестве стало причиной задержания двух менеджеров по работе с клиентами Московского территориального банка Сбербанка, пишет 23 марта газета «Коммерсантъ».

Уточняется, что задержанные — сестры Марьям и Тамилла Дадашевы. Их взяли с поличным в автосалоне, где девушки покупали новый автомобиль Ferrari: цена модели, выбранной покупательницами, превышает семь миллионов рублей.

По версии следствия, они похитили со счета одного из клиентов банка 40 миллионов рублей. С этого счета деньги были перечислены на фиктивным фирмам-однодневкам, и уже с этих счетов попали в руки к сотрудниц Дадашевых.

Буквально через пару дней после махинации сестры отправились в автосалон оформлять покупку иномарки.

По предварительным данным, менеджеры Сбербанка планировали совершить еще ряд хищений: как полагает следствие, до четырех миллиардов рублей. Предположительно, у злоумышленниц могли быть сообщники.

В банке старшая сестра Марьям (26 лет) и младшая Тамилла (22 года) работали в секторе обслуживания малого бизнеса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2016 года в Москве задержали банду мошенников, которая за три года незаконно вывела в оффшоры порядка девяти миллиардов рублей. Объем ущерба составил 228 миллионов рублей.