Правоохранительные органы Таиланда обнаружили в северной провинции Лампанг крупную партию таблеток метамфетамина, 20 марта сообщает Bangkok Post.

На контрольно-пропускном пункте в районе Маэ-Фрик полицейские изъяли 1 млн 100 тыс. таблеток метамфетамина. Наркотики находились в грузовом автомобиле.

30-летний водитель грузовика Сакда Срисод был задержан, заявил заместитель начальника местной полиции Чейермкиат Шриворакхан.

Для обнаружения наркотиков полицейские применили рентгеновский аппарат. Упаковки с метамфетамином находились в трех 200-литровых пластиковых контейнерах.

Сотрудники полиции отметили, что в последнее время наркодилеры пытаются переправить крупные партии метамфетамина с помощью большегрузных автомобилей, а не легковых. Вместо второстепенных дорог транспортировка наркотиков осуществляется по главным шоссе.

Напомним, северные районы Таиланда входят в состав так называемого «Золотого треугольника», который представляет собой сеть по производству наркотиков. «Золотой треугольник» расположен в горных районах Таиланда, Мьянмы и Лаоса.