Очередной несчастный случай, причиной которого стал взрыв бытового газа, произошел в Чечне. Пострадала семья из трех человек, погибла четырехлетняя девочка.

Инцидент случился в городе Гудермесе 19 марта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета по региону, предварительно установлено, что из-за неисправности соединения в месте ввода газовой трубы в домовладение в одной из комнат скопился газ, взрыв которого вызвал пожар.

В момент взрыва в комнате находилась 26-летняя женщина и двое детей. От полученных термических ожогов младшая девочка скончалась. Ее мать и семилетняя сестра получили серьезные травмы и госпитализированы.

В настоящее время Гудермесским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по данному факту.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2016 года от взрыва бытового газа в соседней с Чечней Кабардино-Балкарии пострадала семья из четырех человек. Погиб полуторагодовалый мальчик, получивший около 45% ожогов тела. Ожоги до 70% получил отец ребенка, в тяжелом состоянии находились мать и годовалая девочка. Самолетом они были переправлены в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

В самой Чечне газ стал причиной гибели семьи из четырех человек в ноябре 2016 года. В январе 2017 года от взрыва газа погиб житель города Баксана в Кабардино-Балкарии. Еще один мужчина получил множественные ожоги.

Также по теме: Газ — убийца? В Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии растет число жертв

Взрывы газа в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии — есть погибшие