Из магазинов Сахалинской области экстренно изымают жевательную резинку, на упаковке которой содержатся сомнительные призывы, напугавшие родителей, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: В магазинах Сахалинской области появилась суицидальная жвачка

Как выяснили специалисты областного министерства торговли, всего в область поступило 16 520 упаковок жевательной резинки в упаковке черного цвета со странными заданиями для детей, которые расцениваются как призывы к самоубийству. Встревоженные родители обратились в прокуратуру с требованием немедленно продукцию из продажи изъять.

«В настоящее время на опечатанном складе официального дистрибьютора компании-производителя жвачки WRIGLEY находится под замком 15 389 пачек этой жевательной резинки. Таким образом, на руках у населения, либо где-то еще в продаже находится 1 171 пачка», — сообщила глава министерства торговли и продовольствия Инна Павленко.

В островном регионе организован возврат опасного товара.

Жвачку с провокационными заданиями обнаружили и в Амурской области. Член Общественной палаты этого региона Владимир Хоменко оповестил СМИ об опасном для детей товаре, однако пока сведений о реакции властей на сообщение — нет. Аналогичная жвачка обнаружена также в ряде регионов страны.

Как сообщало ИА REGNUM, ужесточение наказания за склонение детей и подростков к суициду поддержал президент России Владимир Путин. Ранее общественность и власти РФ выразили крайнее беспокойство по поводу появления в сети Интернет так называемых групп смерти, где подростков призывали к суициду.