Сахалинские родители не на шутку встревожены появлением на прилавках магазинов жевательной резинки в упаковке с картинками суицидального содержания, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Путин поддержал ужесточение наказания за склонение детей к суициду

Фантики жевательной резинки производства компании Wrigley черного цвета. На фантиках надписи, призывающие подростков начать странную игру. Задаются провоцирующие вопросы, страшные задания. Рассказами о выполненных заданиях предлагается делиться в сети. Фантики содержат вопросы о том, что нужно обязательно сделать перед смертью, сообщило ИА Сахалин. Инфо.

Как стало известно изданию, производитель странной жвачки уже отреагировал на звонки встревоженных родителей, и сообщил на своем официальном сайте о приостановке производства этого продукта.

Однако сахалинские родители на этом не успокоились. Усмотрев в сомнительном изделии целый букет статей УК РФ, они обратились в прокуратуру области с требованием изъять жевательную резинку из островных магазинов.

Как сообщало ИА REGNUM, власти РФ выразили обеспокоенность по поводу распространения в сети Интернет так называемых групп смерти, где подростков призывали и склоняли к суициду. Идею ужесточения наказания за такие действия поддержал президент России Владимир Путин.