В Свердловской области в одном из многоквартирных домов по улице Большая Луговая в Красноуфимске рухнула крыша. Сообщение об инциденте появилось в местных средствах массовой информации, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Инцидент произошёл ещё 11 марта 2017 года. По данным жителей дома, которые обмениваются информацией в социальных сетях, к ремонту кровли ещё так и не приступили. Как сообщают местные издания, во время обрушения крыши никто не пострадал. Причиной ЧП предположительно стало то, что конструкции крыши не выдержали давления от обилия снега.

Также непонятно, за чей счет будут восстанавливать крышу. Возможно, часть затраченных средств возьмет на себя обслуживающая компания, а часть спишут с общего счета дома, сообщает «Красноуфимск Онлайн».

В прокуратуре Свердловской области подтвердили информацию о ЧП. По факту обрушения кровли начата проверка. «В ходе надзорных мероприятий будет установлено, когда последний раз проводился капремонт в доме, и если нет, то на какой срок запланирован. Также будет выяснено, своевременно ли проводилась очистка кровли дома от снега. По результатам проверки будет принято решение», — сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры свердловской области Марина Канатова.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Свердловской области из-за обрушения крыши частного дома в Талице погибла трёхлетняя девочка. Трагедия произошла 12 марта. В доме обрушилась потолочная балка, а её часть и потолочный утеплитель упали на детскую кроватку, в которой находилась девочка. По данному факту организовали доследственную проверку, а затем возбудили уголовное дело.