«Несмотря на то, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не была превышена и опасности для населения пожар и его последствия не представили, СУ СКР по Самарской области инициировало изъятие материалов по факту пожара, для проведения доследственной проверки», заявили 14 марта в пресс-службе ведомства, передает ИА REGNUM.

12 марта 2017 года примерно в 11: 00 на ПАО «КуйбышевАзот» в Центральном районе Тольятти произошел пожар, который удалось потушить только 13 марта, напоминают в СУ СКР региона.

По предварительным данным, загорелись две установки по производству циклогексана, площадь пожара достигла более 500 кв м. В ходе доследственной проверки будут проведены все необходимые мероприятия для установления причины пожара. По результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 марта в 00:00 спасателям удалось полностью ликвидировать пожар в Тольятти на химзаводе «КуйбышевАзот».

По данным МЧС, пламя охватило площадь в 500 кв метров. Спасатели тушили пожар по третьему номеру сложности. Ни причины появления возгорания, ни сумма ущерба, нанесенная заводу, пока неизвестны, сказали в «КуйбышевАзоте».