Прокуратуре вновь передана часть дела о крушении в московском аэропорту «Внуково» самолета Falcon, в котором находился глава компании Total Кристоф де Маржери. Соответствующее решение было принято Солнцевским судом Москвы, передает 2 марта RT.

Постановлением суда дело в отношении Круглова, Дунаева и Архиповой, обвиняемых в катастрофе воздушного судна, выделено в отдельное производство и должно быть возвращено в прокуратуру.

Речь идет о диспетчере-инструкторе Александре Круглове, руководителе полетов аэропорта Романе Дунаеве и диспетчере руления Надежде Архиповой. Напомним, в октябре 2016 года Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование крушения самолета Falcon в московском аэропорту. По данным комиссии, к трагедии привело сочетание ряда факторов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 октября 2014 года в аэропорту «Внуково» разбился самолет бизнес-класса Falcon 50. На борту находились четыре гражданина Франции — три члена экипажа и пассажир — глава энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Все они погибли.

Читайте также: МАК перечислил причины крушения самолёта главы Total во Внуково