Генеральный директор Общественной телерадиокорпорации Киргизии Илим Карыпбеков госпитализирован с остановкой сердца после ДТП, передаёт Sputnik.

Карыпбеков, потеряв управление во время движения на автомобиле Range Rover, переехал через разделительный газон и врезался в железный столб. Пока не известно, что стало причиной ДТП.

Авария произошла в Бишкеке на улице Аалы Токомбаева в 03.12 (время местное). У Карыпбекова диагностированы травмы живота, грудной клетки, разрыв внутренних органов и остановка сердца.

Остановку сердца диагностировали врачи скорой помощи: в машине во время транспортировки в больницу они провели развёрнутые реанимационные мероприятия.

Карыпбеков находится на операционном столе в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии. Состояние его крайне тяжёлое.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 февраля в посёлке Загорянский (Московская область) произошло столкновение легкового автомобиля Toyota, в котором ехал советский и российский актёр Николай Караченцов, с грузовой автомашиной марки «Газель». В результате ДТП легковая машина перевернулась.