Актер Николай Караченцов, получивший травму в результате ДТП, проведет в больнице под наблюдением врачей еще некоторое время. Об этом рассказала супруга артиста Людмила Поргина, передают 28 февраля «Вести».

"Ни сотрясения, ни гематом, ничего нет, Господь спас. Хотели его выписать сегодня, но приняли решение поделать капельницы», — отметила она и добавила, что Караченцов находится в «боевом» расположении духа.

По мнению Поргиной, в аварии, случившейся вечером 27 февраля в Щелковском районе Подмосковья, виноват водитель «Газели». Он выезжал на главную улицу, по которой следовал внедорожник с Караченцовым, и подрезал автомобиль, что привело к столкновению.

Вместе с тем директор НИИ имени Склифосовского Могели Хубутия сообщил, что Караченцову назначено дополнительное обследование. По его словам, у актера диагностирована гематома глазницы. Если исследование не выявит опасности для здоровья, артиста отпустят домой.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 февраля Николая Караченцова, накануне попавшего в ДТП, перевели из Подмосковной больницы в НИИ имени Склифосовского. Медики диагностировали у него ушиб головы.

Автомобилем Toyota Highlander, в котором находился актер, управляла его жена Людмила Поргина. В машине также была родственница Караченцова Людмила Ивлева и медсестра.