Строительного рабочего, получившего смертельную травму на одной из петербургских строек, коллеги вывезли в лес в Ленинградской области и просто закопали у придорожной канавы.

После обнаружения тела погибшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщили 28 февраля в Следственном управлении СКР по Ленобласти.

Тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями было найдено 27 февраля в лесополосе во Всеволожском районе. Уже установлено, что тело было вывезено со стройплощадки в Санкт-Петербурге на автомобиле тремя местными жителями.

«По словам указанных лиц, потерпевший, работая на стройке, упал с высоты строящегося дома, после чего они решили вывезти и спрятать его тело во избежание разбирательств и проблем на работе», — отметили в СУ СКР по Ленобласти.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, в том числе — для установления причины и обстоятельств наступления смерти. Ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данным агентства «Оперативное прикрытие», «могильщики» сами пришли в полицию Всеволожского района, сделав явку с повинной. Ими оказались прораб компании по установке окон и его коллега в сопровождении петербуржца, на чьем автомобиле и вывозилось тело.

По словам этих людей, трудовой мигрант, работавший монтажником, якобы сорвался в шахту лифта с 8-го этажа на улице Чуковского. Его тело было тайно вывезено в Ленобласть 22 февраля. «Оформившие явку с повинной заявили, что их замучила совесть», — отмечает источник.