Маршрутка, в которой ехали жители Свердловской области, столкнулась с легковушкой по дороге в Кисловодск. Есть жертвы и пострадавшие.

Авария произошла 26 февраля в 18:30 на 37 километре автодороги «Минеральные Воды — Кисловодск». В ДТП попал микроавтобус «Мерседес Спринтер», который вез из аэропорта «Минеральные воды» жителей Свердловской области в один из санаториев Кисловодска.

Водитель автомобиля «Киа Спектра» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом. В нем находилось четыре пассажира и водитель.

На месте аварии погиб один человек — водитель автомашины «Киа». Двое свердловчан были госпитализированы с травмами. Остальных осмотрели врачи.

Полиция выясняет, почему автомобиль «Киа» выехал на встречную полосу и насколько виноват водитель автомобиля. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении ГИБДД.

Отметим, что в крае участились автоаварии с участием пассажирского автотранспорта. ИА REGNUM сообщало о целом ряде таких аварий, произошедших с начала 2017 года. В одной из них, произошедшей 3 февраля, также был повинен водитель автомобиля «Киа».

Под Ставрополем 55-летний водитель внедорожника KIA Sportage выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz. Тогда также водитель KIA погиб на месте происшествия, шесть пассажиров маршрутки с травмами были госпитализированы.

Н:акануне, 26 февраля еще одно маршрутное такси попало в автоаварию в Ставрополе. Водитель «ВАЗ-211 440», выезжая с улицы Доваторцев на улицу Космонавтов, не предоставил преимущество в движении и врезался в пассажирскую «ГАЗель».

46-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ» попала в больницу с травмой головы и переломом плеча. Амбулаторное лечение было назначено 23-летнему водителю легкового автомобиля.

В маршрутке на момент аварии находились 13 пассажиров и водитель, которые в автоаварии не пострадали.

Полиция узнала, что виновник аварии несколько раз нарушал скоростной режим за последние два года, а штрафы не оплачивал.