В Севастополе резко выросло число дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. За последнюю неделю на дорогах Севастополя погибли три пешехода. Об этом говорилось на аппаратном совещании в правительстве 27 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.

В докладе об оперативной обстановке в городе сообщается, что за прошедшую неделю зафиксировано увеличение на 36% дорожно-транспортных происшествий. Из них три ДТП со смертельным исходом — пешеходы погибли от наезда автомобилей на неосвещенных участках дорог в темное время суток.

По данным МВД, чаще всего причинами ДТП является невнимательность водителей на неосвещенных участках.

Как сообщил директор департамента Игорь Титов, в рамках содержания улично-дорожной сети планируется установить освещение и оборудовать светофорами некоторые опасные пешеходные переходы на магистральных дорогах.

Вице-губернатор Илья Пономарев поручил в кратчайшие сроки и в первую очередь оборудовать те участки дорог, где чаще всего происходят аварии.

«В городе есть места с повторяющимися ДТП, статистика ужасна. Этими участками нужно заниматься в приоритетном порядке, — отметил замгубернатора. — Все одномоментно мы осветить не сможем, нужно усилить разъяснительную кампанию по безопасности ДТП».

Как сообщало ИА REGNUM, в Севастополе неуклонно растет количество смертей в результате ДТП, о чем свидетельствуют данные различных ведомств.

По данным Севастопольстата, в прошлом году «в транспортных несчастных случаях» погибли 76 человек (19,9%) от общего числа умерших от внешних причин.

По информации управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения, за 2016 год смертность в ДТП выросла в Севастополе в два раза.