На Камчатке из реанимации главной больницы региона в нейрохирургическое и травматологическое отделения перевели пятерых из шестерых людей, которые 22 февраля серьезно пострадали при столкновении пассажирского автобуса с КамАЗом в Мильковском районе региона, сообщила корреспонденту ИА REGNUM министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

По её словам, в реанимации пока остается лишь 13-летняя девочка, которая изначально была госпитализирована в тяжелом состоянии. «Она находится в реанимации, но ухудшения состояния нет», — отметила министр, добавив, что еще две несовершеннолетние — 16-летние девочки, перевезены в детскую краевую больницу.

По данным ИА REGNUM, в результате ДТП наиболее тяжелые травмы получили водитель автобуса и 13-летняя девочка, у которой перелом обоих бедер, травмы головы и конечностей.

Тем временем, зампред правительства края Владимир Пригорнев сообщил, что из резервного фонда губернатора, по распоряжению главы региона Владимира Илюхина, выделяется материальная помощь для всех, кто был госпитализирован после ДТП — от 50 до 100 тысяч рублей.

ИА REGNUM ранее сообщало, что ДТП произошло 22 февраля в пяти километрах от села Милькова. Там пассажирский автобус, следовавший из Петропавловска, влетел в прицеп КамАЗа. Пострадали 22 человека, 11 из которых были госпитализированы сначала в районную больницу, а потом вертолетами санавиации доставлены в краевой центр. Проверку по факту ДТП ведут МВД и СКР.