Члены радикальной украинской националистической группировки «Азов» вышли на акцию протеста с требованием закрыть отделение «Проминвестбанка» в Одессе. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщает местное ИА «Одесса Медиа».

Своеобразную акцию протеста против «российского агрессора» провели члены радикальной националистической группировки «Азов». Около двух десятков молодых людей облили двери и стены банка красной краской и разрисовали стены националистическими лозунгами.

«Смерть российским банкам», «Оккупанты», «Закрыть» и «Геть» — вот некоторые из надписей, оставленных националистами на стенах здания банка. Кроме того, вандалы снабдили свои призывы изображениями трезубца с герба Украины и нацистского знака «волчий крюк», являющегося частью эмблемы «Азова».

В расклеенных на здании листовках рекомендуется «срочно забрать» свои деньги из банка, поскольку «это банк агрессора» и «он будет закрыт».

Как сообщил источнику один из членов «Азова» Александр Новосельский, подобные акции национальный корпус проводит по всей Украине, но в Одессе подобное случилось впервые.