В результате наезда автомобиля на группу людей в Германии в городе Гейдельберге умер один из пострадавших. Это произошло в субботу, 25 февраля, пишет агентство DPA со ссылкой на местную полицию.

Скончался 73-летний мужчина. Он являлся гражданином Германии. Он умер в больнице из-за полученных травм в результате наезда машины.

Напомним, что 25 февраля водитель совершил наезд на прохожих в Гейдельберге, после чего попытался скрыться. Отмечается, что злоумышленник был вооружен ножом. Полицейские ранили мужчину и остановили его в 150 метрах от наезда.

В результате случившегося пострадали три человека. Помимо вышеупомянутого мужчины, это 32-летний гражданин Австрии и 29-летняя гражданка Боснии и Герцеговины. Им была оказана медицинская помощь, после чего они были отпущены домой.

Виновник ЧП сейчас находится в больницы. Обстоятельства произошедшего пока неясны. По данным полиции, еще нет доказательств, указывающих на то, что это был теракт.

Позже в посольстве России в ФРГ сообщили, что граждан РФ среди пострадавших в результате наезда автомобиля на группу пешеходов в немецком Гейдельберге нет.