Девятилетний мальчик получил травмы и был доставлен в больницу в бессознательном состоянии после неудачного спуска с ледяной горки во Всеволожске Ленинградской области. Органы СКР по Ленобласти ведут проверку обстоятельств случившегося.

Ао имеющимся данным, вечером 22 февраля 2017 года школьник вместе с отцом гулял у одной из школ во Всеволожске, взяв на прогулку «ледянку» для катания с находящейся у школы ледяной горки.

«Мальчик при неустановленных обстоятельствах, получив травмы, потерял сознание. Отец непосредственный момент происшествия не наблюдал», — отметили в СУ СКР по Ленобласти. Бригадой скорой помощи ребенок был срочно госпитализирован в больницу.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, идет поиск очевидцев случившегося. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки, отметили в следственных органах.

Еще один случай травмирования ребенка произошел 24 февраля в городе Луга Ленинградской области. Установлено, что 9-летний мальчик катался на «ватрушке» рядом с домом, и упал во время катания.

«Почувствовав боль в спине, ребенок пришел домой и сообщил родителям о случившемся, которые вызвали скорую медицинскую помощь и отправили ребенка в больницу для установления повреждений», — пояснили в СУ СКР по Ленобласти. К счастью, в этом случае, как установили медики, ребенок не получил существенных травм.