20-летний житель города Локпорт (штат Нью-Йорк) Джаред Браун приговорен к двум годам тюрьмы за намерение убить президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили в пятницу, 24 февраля, представители прокуратуры округа Ниагара.

Причем сам инцидент произошел еще в декабре прошлого года. Тогда Браун связался с полицейскими и сообщил им, что собирается убить Трампа. На тот момент последний еще не вступил в должность, был избранным президентом.

Сам молодой человек в это время находился под надзором полиции, так как недавно вышел из тюрьмы. В этот же день он вновь был арестован.

В сообщении прокуратуры отмечается, что молодой человек нарушил условия своего условно-досрочного освобождения. Дело в том, что в сентябре 2015 года Джеред Браун совершил аналогичный поступок.

Тогда он позвонил в полицию и признался, что планирует убить Барака Обаму, занимавшего на тот момент пост главы государства. После этого его арестовали.

Он предстал перед судом. Молодой человек провел в заключении 15 месяцев. После этого его условно-досрочно освободили. Он находился под наблюдением полиции, однако 20-летнему парню не помешало это устроить новую провокацию.