Шесть человек стали жертвами столкновения двух поездов недалеко от кубинского города Санкти-Спиритус в центральной части страны. Около полусотни человек получили ранения, сообщает в пятницу, 24 февраля, Prensa Latina.

Сообщается, что трагический инцидент произошел около полудня, когда пассажирский поезд столкнулся с движущимся навстречу товарняком. Встречный состав направлялся в сторону сахарного завода Меланио Хернандес и был загружен сахарным тростником.

По предварительным данным, причиной аварии стал человеческий фактор. В результате крушения поездов погибли шесть человек, еще около 50 с различными ранениями доставлены в ближайшую клинику.

Глава национального штаба гражданской обороны Рамон Пардо Герра, а также власти провинции Санкти-Спиритус заявили о том, что делается все необходимое для расследования причин катастрофы и устранения последствий аварии, произошедшей в 360 км к западу от Гаваны.

Напомним, что 10 ноября 2010 года именно близ города Санкти-Спиритус произошла одна из крупнейших авиакатастроф: разбился самолет ATR-72−212 кубинской авиакомпании Aerocaribbean, выполнявший рейс Сантьяго-де-Куба — Гавана. На борту находились 61 пассажир и семь членов экипажа. Все они погибли.