Губернатор Тверской области Игорь Руденя распорядился провести проверку пожаробезопасности всех медицинских учреждений в регионе из-за произошедшего в ночь на 23 февраля пожара в детской больнице Твери. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в правительстве Тверской области.

Ван Гог. Палата в больнице в Арле. 1889

Напомним, в ночь на 24 февраля произошло возгорание крыши детской областной клинической больницы в Твери. По предварительным данным, возгорание произошло на чердаке.

Прибывшие не место спасатели эвакуировали из горящего корпуса 99 человек, в том числе 77 детей. Максимальная площадь пожара составила 1,2 тысячи квадратных метров. К 3:51 спасателям удалось локализовать пожар. В 5:40 открытое горение было полностью ликвидировано.

Все эвакуированные пациенты были размещены по отделениям нового корпуса детской областной больницы. Всем им оказывается своевременная медицинская помощь.

Губернатор Руденя провел экстренное совещание по итогам произошедшего. На совещании соответствующим чиновникам было поручено инвентаризацию пожарных сигнализаций в больницах области