Житель поселка Совхоз Сафоновский открыл огонь из охотничьего ружья по прибывшей по его вызову бригаде скорой помощи. Инцидент произошел в четверг, 23 февраля, в Раменском районе Московской области, сообщают «Вести» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи к себе домой на улицу Новошоссейную. В ходе визита между ним и медиками произошел конфликт, разрешить который мужчина решил, обстреляв автомобиль «скорой помощи» из охотничьего ружья.

Злоумышленник был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ЧП.

Кроме того, после появления в СМИ информации о взятии в заложники фельдшера бригады скорой помощи, к месту происшествия отправились следователи СК России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 февраля нетрезвый посетитель одного из кафе в Новгородской области был доставлен в больницу с рваными ранами лица. В приемном покое мужчина напал на трех сотрудников медучреждения: медсестру, санитарку и охранника.

В результате действий нетрезвого пациента медсестра получила сотрясение мозга, санитарка — перелом лицевых костей. По факту нападения на медиков возбуждено уголовное дело.