По факту инцидента в Новгородской областной клинической больнице, где ночью сегодня, 23 февраля, нетрезвый пациент напал на трёх сотрудников, возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ — «Побои». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

«В настоящее время уголовное дело передано управлением МВД России по городу Великий Новгород для дальнейшего расследования в СУ СК России по Новгородской области», — также сообщили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, незамедлительного решения вопроса о принятии к производству уголовного дела потребовал председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Напомним, около 0:45 ночи 23 февраля из кафе, расположенного в Великом Новгороде, для оказания медицинской помощи в областную больницу был доставлен мужчина 1978 года рождения в нетрезвом состоянии. Пациент вступил в конфликт с работниками медучреждения, в результате которого травмы получили три человека. Один из охранников получил травмы, серьёзно пострадали две женщины-медработника: медсестра получила сотрясение мозга, санитарка — перелом лицевых костей, обеим потребовалось оперативное вмешательство.

Сейчас дебошир находится в специальном помещении содержания задержанных городского управления МВД.