На Камчатке СКР начал доследственную проверку по факту ДТП в Мильковском районе региона, где 20 человек пострадали в результате столкновения пассажирского автобуса и КамАЗа, сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя местного управления Следкома Елена Матафонова.

Читайте также: На Камчатке автобус врезался в КамАЗ: пострадавших эвакуируют вертолетом

По ее словам, в момент столкновения в салоне автобуса находились 32 пассажира (ранее сообщалось о 25), 10 из которых доставлены в хирургическое отделение Мильковской районной больницы, а 10 пассажирам назначено амбулаторное лечение.

По предварительным данным, 47-летний водитель автобуса нарушил правила дорожного движения.

«Он не выбрал безопасную скорость движения, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с полуприцепом грузовика. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — уточнила Елена Матафонова.

Как сообщало ИА REGNUM , ДТП произошло в пяти километрах от села Мильково. Автобус ехал в этот населенный пункт из Петропавловска. В результате ДТП четырех человек и водителя зажало в автобусе, их извлекали спасатели. Сегодня вертолетом санавиации все госпитализированные, 10 человек, будут эвакуированы в региональную столицу.