В Оренбурге в районе перекрестка улиц Чкалова и Уральской вечером 21 февраля две девушки получили ранения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, в местных жительниц стрелял мужчина, который в настоящее время задержан. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Другие подробности в УМВД не озвучивают.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM из достоверного источника, задержанный мужчина является сотрудником частного охранного предприятия. Вечером он заступил на дежурство по объекту одной из крупнейших организаций области. Принадлежащее ей высотное здание как раз расположено на перекрестке Уральской и Чкалова. На рабочем месте мужчина употреблял алкоголь, затем пригласил составить ему компанию знакомую девушку. Она пришла вместе с сестрой. Когда выпивка закончилась, то возник конфликт. Дамы отказывались идти в магазин за алкоголем. Мужчина взял пистолет и выстрелил. При этом пуля пробила навылет ногу одной девушки и попала в ногу второй оренбурженки. Охранник, видимо, осознав, что натворил, вытолкал раненных на улицу и стал заметать следы в офисе.

Юристы отмечают, что за действия, совершенные охранником, ему грозит наказание по нескольким статьям УК РФ. В зависимости от тяжести ранений и умысла — статья 115 или 112. Кроме того, не исключено, что следователи могут добавить и превышение полномочий.