В Ставрополе маршрутка сбила женщину. Авария произошла на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Голенева, где и ранее происходили автоаварии с участием маршрутных такси.

Авария произошла 21 февраля в 20:30. Водитель «ГАЗели» поворачивал на Голенева с Карла Маркса сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении ГИБДД.

Женщина 52 лет госпитализирована с травмой головыА 25-летний водитель «маршрутки» попал под разбирательство правоохранитлельных органов.

Известно, что он и ранее нарушал правила дорожного движения. Его стаж всего 2,5 года, но он уже был оштрафован, в том числе, за не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе.

Отметим, что на этом перекрестке уже происходили аварии с участием общественного транспорта, в том числе, в текущем году. 17 января 2017 года водитель маршрутной «ГАЗели», выворачивая с Карла Маркса на Голенева не предоставил преимущество автомобилю «Хонда Аккорд» и столкнулся с ним. 47-летний водитель иномарки получил травму головы.

В текущем году аварий с участием маршруток и автобусов уже произошло немало. ИА REGNUM сообщало о четырех из них. Так, 13 февраля в Ставрополе на пересечении улицы Ленина и переулка Зоотехнический столкнулись два пассажирских автобуса. Двух пассажиров пришлось госпитализировать.

13 января водитель маршрутного такси сбил четырехлетнего ребенка на автобусной остановке. А 3 февраля неподалеку от Ставрополя внедорожник столкнулся с маршруткой рейса «Ставрополь — Ростов-на-Дону». Один человек погиб. Все шесть пассажиров маршрутки были доставлены в больницу.