Водитель автомобиля Porsche, который насмерть сбил пешехода на Мосфильмовской улице в Москве, задержан, сообщил врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина, подозреваемый в совершении ДТП на ул. Мосфильмовская, в результате которого погиб пешеход», — сказал Титов.

Уточняется, что ДТП произошло утром 19 февраля. Сначала водитель Porsche сбил пешехода на улице Мосфильмовской и поехал дальше. Пешеход скончался на месте от полученных травм.

Водитель иномарки, проехав ещё некоторое расстояние, совершил столкновение тремя стоявшими автомобилями. Он получил множественные травмы и был доставлен в медучреждение.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Водитель Porsche задержан.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, водитель не остановился для помощи сбитому пешеходу, поскольку потерял управление. В иномарке рядом с ним находился пассажир.

После столкновения с автомобилями иномарка загорелась. Находившийся в ней пассажир не смог выбраться из салона и погиб.