Дипломатическое представительство Северной Кореи в Малайзии потребовало немедленно отпустить на свободу трех человек, задержанных по подозрению в причастности к убийству Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает агентство Рёнхап.

В заявлении, которое распространило посольство КНДР в Куала-Лумпуре, говорится о том, что после смерти человека, имевшего паспорт на имя Ким Чхоля, прошло 10 дней. За это время никаких доказательств по делу не было обнаружено.

Следовательно, малазийские власти должны освободить задержанного гражданина КНДР Ли Чон Чхоля, а также двух женщин, имеющих гражданство Индонезии и Вьетнама.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Ким Чон Нам скончался в столице Малайзии Куала-Лумпуре 13 февраля после того, как в аэропорту на него было совершено покушение. Предположительно, мужчину отравили. Сначала полиция задержала двух женщин, которых зафиксировала видеокамера.

Власти КНДР заявили, что убитый не является братом лидера Северной Кореи. Посол Северной Кореи в Малайзии Кан Чоль сообщил, что погибшего звали Ким Чоль, а версию о том, что мужчина был братом лидера КНДР, распространяют малайзийские власти.

Читайте также: Посол КНДР: Убитый в аэропорту Куала-Лумпура — не брат Ким Чен Ына