Житель Владимира, который 21 января избил врача во время проведения осмотра, стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки.

В результате проверки было установлено, что 20 января 24-летнний житель Владимира активно развлекался: сначала выпил алкоголь дома, затем поехал в ночной клуб, где продолжил веселье. В ночном клубе мужчину избили неизвестные, после чего он был доставлен на неотложке в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

«Проведенная по постановлению следователя СК России судебно-медицинская экспертиза констатировала причинение здоровью заведующей приемным отделением вреда средней тяжести в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга, травмы грудной клетки, повреждений суставов руки, многочисленных ссадин и ушибов в области головы», — говорится в сообщении.

Сам мужчина заявил, что ему показалось, что его продолжают избивать. Сейчас расследование дела продолжается.

ИА REGNUM напоминает, что после избиения врач находилась на стационарном лечение.