В администрации Махачкалы проводится выемка документов. Объектом проверки стало управление делами городской мэрии. Местные и прикомандированные правоохранители проверяют законность выделения земельных участков под строительство, сообщает 21 февраля «Новое дело» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В администрации Махачкалы информацию об обысках опровергают. Мэр города Муса Мусаев находится на мероприятии с участием главы республики, а его заместители работают в штатном режиме, заявил представитель мэрии.

Читайте также по теме: 4 тыс. фальшивых документов на участки в Махачкале — в руках мошенников

В Махачкале группа мошенников подозревается в махинациях с землей

И.о. мэра Махачкалы отменил более 50 постановлений предыдущего руководства

Как сообщало ИА REGNUM, в январе помощник мэра дагестанской столицы Ахмед Магомедов заявил, что более четырех тысяч фальшивых документов о праве собственности на земельные участки находятся в руках мошенников. Эти документы могут быть оформлены на городские парки, скверы и другие объекты социального значения.

В сентябре 2015 года было возбуждено уголовное дело в отношении группы предполагаемых мошенников, которые, по версии следствия, зарегистрировали право собственности на земельные участки в центре Махачкалы на основании поддельных выписок из постановлений мэра города. Ущерб от их действий оценен в 2,2 млн рублей.

В 2014 году мэр Махачкалы после протеста прокуратуры отменил 50 постановлений прежнего руководства города в сфере земельно-имущественных отношений. Он также пообещал уволить чиновников, которые принимали участие в их выдаче.