В Екатеринбурге глава Верх-Исетского района города Александр Бреденко задержан на рабочем месте сотрудниками правоохранительных органов. По данным местных изданий, в кабинете главы районной администрации проходят следственные мероприятия в рамках расследования уголовного дела по коррупционному преступлению, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия в кабинете Александра Бреденко, в который никого не пускают. За дверью слышны только разговоры и шуршание бумаг, сообщает со ссылкой на источник в районной администрации городской портал Е1.RU.

В пресс-службе регионального управления ФСБ и Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что не комментируют данную информацию или не располагают сведениями. А по телефону приёмной администрации Верх-Исетского района пока никто не отвечает.

Александр Бреденко возглавил районную администрацию в 2011 году. До этого с 1999 года он являлся заместителем председателя комитета по благоустройству, транспорту, связи и коммунальной энергетике в администрации Екатеринбурга.