Житель Москвы, удерживавший в заложниках гражданскую жену и троих детей, стал фигурантом уголовного дела. Мужчине предъявлено обвинение по статье 206 УК РФ, сообщает 21 февраля Главное следственное управление СКР по Москве.

Инцидент произошел 20 февраля в квартире на Боровском шоссе. С мужчиной, выдвигавшим разные требования, правоохранители вступили в переговоры. Позже москвич выпал из окна на пятом этаже на специальный куб, установленный спасателями.

Следователи отмечают, что в ходе следственных действий мужчина частично признал свою вину. Ему назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Следствие намерено просить о том, чтобы обвиняемого поместили под арест. Расследование по уголовному делу продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, житель Ново-Переделкино Леонид Оводов, забаррикадировавшийся в квартире с супругой и тремя несовершеннолетними дочерьми, попытался устроить в соцсети трансляцию происходящего, однако администраторы ресурса заблокировали публикацию.

Мужчина находился в неадекватном состоянии, как предположили правоохранители, он мог действовать в приступе белой горячки. В частности Оводов говорил о захвате России «сионистами» и требовал предоставить ему безопасный коридор до посольства КНР, Ирана или Северной Кореи.