В Югре рейсовые автобусы продолжают попадать в ДТП. Очередное произошло на 177-м километре автодороги Сургут — Нижневартовск — в аварию попал рейсовый автобус Karosa с 40 пассажирами в салоне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МВД России.

Выяснилось, что при движении перед образовавшимся затором в час пик водитель автобуса прибегнул к экстренному торможению. В результате у автобуса заклинило колесо, и он перекрыл движение. Пострадавших в результате ДТП нет.

Пассажиров полицейские срочно эвакуировали. Сперва в Сургут попутным транспортом отправили женщин и детей, а затем мужчин. А сам неисправный автобус полицейские помогли оттащить на обочину, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.

Отметим, что после трагического ДТП 4 декабря 2016 года на 926-м км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, в котором погибли 12 человек, в Югре стали пристальнее относиться к безопасности пассажиров рейсовых автобусов и к водителям данной категории общественного транспорта. И все же ночью 4 января в в Тобольском районе Тюменской области, в условиях снегопада, автомобиль «Дэу-Нексия» выехал на встречную полосу и врезался в автобус «Луидор». От удара автобус выбросило на обочину и опрокинуло набок. В результате ДТП погибли три пассажира «Дэу-Нексии». В автобусе находились 15 пассажиров и водитель. Почти все они получили легкие травмы.