Глыба льда с крыши обрушилась на пожилую женщину с маленьким ребенком в Воронеже. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СК по региону Елена Мануковская 20 февраля, следственные органы начали по данному факту проверку.

Как установлено, ЧП произошло в Левобережном районе областного центра, у дома №5 по улице Ржевской. Женщина с коляской, в которой находился маленький ребенок, шла по тротуару, когда на нее с крыши обрушилась наледь.

Ребенок не пострадал, а женщина с телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение.

В центре Воронежа на девушку рухнула ледяная глыба

В рамках доследственной проверки устанавливаются все обстоятельства ЧП: следователи побеседуют с пострадавшей, ее родными, медиками, очевидцами. Предстоит установить, кто ответственен за эксплуатацию здания, насколько своевременно и качественно проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи.

Это далеко не первый случай обрушения наледи с крыши в Воронеже этой зимой — есть уже несколько пострадавших. Так, в январе ледяная глыба упала на девушку в самом центре города. А в конце прошлой недели, 17 февраля, глыба льда, упавшая с крыши, пробила козырек остановки транспорта у ВГУ. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

В январе качество уборки снега на улицах обсуждалось на совещании губернатора. Тогда глава региона резко раскритиковал работу мэрии, отметив, что предложения по усовершенствованию уборки снега нужно было вносить в начале сезона, а не в его середине.