Во Владикавказе в результате падения башенного крана на стройке погибла крановщица. Начато расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности, повлекшее гибель человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Северной Осетии.

Уголовное дело возбуждено в отношении главы ООО «ЭССЕНТ». Как считают следователи, действия директора подпадают под часть 2 статьи 216 УК России — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Женщина погибла 10 января: башенный кран упал во Владикавказе на пересечение улиц Дзусова — Весенняя в ходе демонтажа здания, в котором ранее располагалась больница.

«В результате погибла 52-летняя крановщица, других пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. По версии следствия, гибель человека вызвана нарушением главой фирмы правил безопасности при строительных работах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 февраля глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов заявил, что в минувшем году по видам экономической деятельности снижение количества погибших в результате несчастных случаев с тяжёлыми последствиями по сравнению с 2015 годом отмечено в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность в сфере транспорта на 27%, строительстве — 23%, оптово-розничной торговле — на 18%, в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве — на 12%.