На Камчатке МВД приступило к проверке по факту смерти 52-летней женщины. 14 февраля она выпала из автобуса, так как водитель не убедился в отсутствии пассажиров у входной двери и начал движение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГИБДД региона, женщина упала на проезжую часть, при этом ей дверью зажало правую ногу. Автобус протащил женщину примерно 2 км.

После того, как автобус все же остановился на очередной остановке, пострадавшую заметили. На место приехала «скорая», которая её госпитализировала в нейрохирургическое отделение местной больницы. Несколько дней медики боролись за её жизнь, но от полученных травм пострадавшая скончалась.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в полиции, идет проверка, в частности, проверяется сам водитель и предприятие, на котором он работает. Стражи порядка отмечают, что 58-летний водитель имеет большой водительский стаж и, как показала экспертиза, в момент происшествия был трезв.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причинно-следственную связь между ДТП и смертью пострадавшей. После проверки материалы будут переданы в СКР для принятия решения», — добавили в МВД.