Рыбинский городской суд Ярославской области рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего врача-терапевта. Он признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Ярославской области.

Yarprok.ru
Прокуратура

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел во двор с травматическим оружием. Проходя мимо 32-летнего ранее незнакомого мужчины он беспричинно произвел выстрел в его сторону. Его действия были замечены соседкой, которая вызвала сотрудников полиции. Прибывшие по вызову сотрудники полиции проследовали в квартиру по месту жительства подсудимого. На требование сотрудников полиции открыть дверь и сдать оружие подсудимый произвел 3 выстрела, в результате которых один из сотрудников полиции получил травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с мужчины компенсацию материального и морального вреда, причиненного потерпевшим.