По факту ЧП на строительной площадке в центре Воронежа 26 января СУ СКР по региону начал доследственную проверку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Мануковская.

По данным Следственного управления, на строительном объекте на улице Фридриха Энгельса при монтаже стрелы башенного крана произошло ее обрушение. В результате двое рабочих, 28 и 30 лет, получили травмы, сейчас они госпитализированы.

Следователи осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и представителей компании-застройщика. Также изымаются документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Главное управление МЧС по Воронежской области сегодня, 26 января, сообщило об обрушении 25-метрового башенного крана в котлован на строительной площадке в центре Воронежа.

В прокуратуре области, которая также проводит проверку, уточнили: обрушения крана не было, рабочие пострадали, сорвавшись с высоты при монтаже крана на строительства административного здания. Оба мужчины находятся во второй городской больнице.