Мальчик, который три дня назад потерялся в поселке Молодежный Белореченского района Краснодарского края, насмерть замерз. Холодовая травма — такова предварительная причина смерти десятилетнего ребенка, озвученная сотрудниками следственного ведомства.

Также по теме: Пропавшего на Кубани 10-летнего мальчика могли убить

Вторые сутки без результата: На Кубани продолжают поиск пропавшего мальчика

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, на теле мальчика следов насильственной смерти обнаружено не было, передает ТАСС. От чего на самом деле скончался потерявшийся школьник, станет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщало ИА REGNUM, сообщение об исчезновении мальчика поступило в полицию вечером 21 января. Сразу же были организованы поиски ребенка, в которых в общей сложности были задействованы почти 300 человек — спасатели, полиция, казаки и волонтеры. Поисковая операция продолжалась трое суток. Ребенок без признаков жизни был обнаружен в лесном массиве, недалеко от железнодорожных путей. Известно, что в день исчезновения мальчик играл на улице, потом промочил ноги и пошел домой. По факту исчезновения школьника было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».