Во Владимире началась доследственная проверка по факту нападения на врача городской клинической больницы скорой помощи, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области.

Нападение произошло 21 января. 24-летний пациент поступил в больницу с многочисленными ссадинами на лице. К тому же он был сильно пьян.

В тот момент, когда врач начала протирать лицо мужчине от крови и рвотных масс, пациент напал на медика. Он несколько раз ударил женщину в грудную клетку и голову, а затем схватил за руку, из-за чего доктор получила вывих и растяжение сустава. Сейчас женщина находится на стационарном лечении.

При этом сам нападавший ничего не помнит, ссылаясь на сильное алкогольное опьянение. Однако он заявляет, что раскаивается в содеянном.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА REGNUM отмечает, что, по данным департамента здравоохранения Владимирской области, в регионе участились случаи нападения на медиков. К примеру, в ночь на 21 января во Владимире произошло сразу два нападения на врачей скорой помощи. Также в эту ночь пострадали врачи в Коврове. Во всех случаях нападавшие были пьяны.

«В связи с участившимися случаями нападений на сотрудников «скорой» департамент здравоохранения обращает внимание жителей Владимирской области на недопустимость подобных действий и на их серьезные последствия. В условиях, когда от оперативности работы «скорой» зависят жизни людей, любой акт агрессии может стать фатальным», — говорится в сообщении пресс-службы департамента.