В Волгоградской области житель Светлоярского района весьма своеобразным способом обучал своего малолетнего сына азам правописания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД 24 января, за непедагогические методы горе-отцу теперь придется ответить перед законом.

Как выяснилось, отец бил своего ребенка. Тревожный сигнал в середине января текущего года поступил в подразделение по делам несовершеннолетних из детского сада, который посещал мальчик. О синяках на теле четырехлетнего воспитанника сообщила воспитательница.

Также по теме: Жестокость по-отечески: Житель волгоградского села избивал пятерых сыновей

Под Волгоградом молодая мать била и морила голодом маленького ребёнка

Как выяснилось в ходе проверки, телесные повреждения ребенку причинил его собственный отец. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что ударил сына ремнем за то, что тот отказывался учиться писать буквы.

В настоящее время горе-родитель находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ — «Побои». Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце прошлого года стало известно о еще одном факте семейного насилия. Побоям регулярно подвергались пятеро мальчиков из многодетной семьи. Руку на детей поднимал их собственный отец. Доставалось мальчикам, самому старшему из которых 11 лет, а младшему только два года, за малейшую провинность.