В городе Волгореченске (Костромская область) 22 января произошло нападение на фельдшера скорой помощи, передает ГТРК «Волгореченск» со ссылкой на главного врача городской больницы Сергея Смирнова.

Два фельдшера выехали на вызов в квартиру, где, как выяснилось, отдыхала нетрезвая компания. Один из мужчин поранил ногу, и фельдшеры должны были остановить кровотечение. Однако пострадавший вел себя агрессивно и напал на одного из медиков. На место происшествия вслед за скорой прибыла полиция, жизни и здоровью медика сейчас ничто не угрожает.

Как уже сообщало ИА REGNUM, нападения на врачей, участившиеся во многих регионах, вызывают беспокойство и в Госдуме. Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес законопроект, предусматривающий штрафы за нападения на сотрудников медучреждений. Он предложил третьей частью дополнить статью 20. 1 («Мелкое хулиганство») КоАП, которой предусматривается наказание в виде административного ареста за совершение в отношении сотрудников медицинских учреждений действий, сопряженных с угрозой насилия, не повлекших причинения вреда здоровью и жизни. Штраф может составить до 2,5 тыс. рублей.

Читайте также: Воронежец с ножом напал на врача в больнице «Электроника»