В Екатеринбурге Ленинский районный суд изменил меру пресечения бывшему заместителю главы Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО) Артёму Богачёву. Об этом сообщили в пресс-службе суда корреспонденту ИА REGNUM.

Суд удовлетворил ходатайство защиты подозреваемого и назначил залог в размере одного миллиона рублей, который должен быть внесён до 8 февраля 2017 года.

Напомним, что в конце прошлого года из-под домашнего ареста под денежный залог был выпущен бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, высокопоставленные чиновники задержаны по подозрению во взяточничестве (в деле фигурирует сумма свыше 30 миллионов рублей) в апреле 2016 года. Было возбуждено уголовное дело. В офисах министерства были проведены обыски, а глава МУГИСО и два его заместителя были взяты под стражу. Впоследствии по решению суда Алексей Пьянков и Артём Богачёв были отправлены в СИЗО.

Но уже летом 2016 года, мера пресечения была смягчена для Алексея Пьянкова — он был переведён под домашний арест, а потом и его заместителю. Вскоре, уже бывший глава МУГИСО и вовсе был выпущен под денежный залог в размере двух миллионов рублей.